Как побороть ревность?

Вопрос:
Аноним , 21 марта 2015 года
Мучает постоянное недоверие к моей половинке, ревность, устраиваю разборки на эту тему. Ему, конечно, это не нравится. Причина в том, что со временем, что мы вместе, не хватает внимания и начинает казаться, что он в поиске другой женщины, что я не его идеал и т.д. Как мне быть и что делать, т.к. жить в постоянном недоверии очень сложно.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Во-первых, осознать, что недоверием Вы портите себе жизнь и разрушаете отношения. Т.е. это совсем не то, что приближает Вас к семейному счастью. Во-вторых, не доверяя, Вы будете стремиться постоянно мужа контролировать, и это будет провоцировать его на неприятные для Вас поступки.
Поэтому - тут надо долго и тщательно работать на своими собственными проблемами, которые приводят к тому, что Вам требуется больше внимания, это и любовь к себе, и самооценка, и женская реализация, и доверие миру, в котором Вы живёте.