покалывание глаза

Вопрос:
lena240853 , 19 марта 2015 года
Мне 61 год, зрение особо не доставляет неудобств (возрастное), но в последнее время часто наблюдается такое явление: ощущаю резкий укол в глаз, как иголкой. Примерно через минуту боль и слезоточивость проходят.И такое наблюдается то на один, то на другой глаз. Подскажите, чем это может быть вызвано? Спасибо.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте, того, чтобы ответить на Ваш вопрос точно, нужно провести полное офтальмологическое обследование и ряд дополнительных обследований. По их результатам можно будет поставить диагноз и определиться с тактикой лечения, если это понадобится.