Женя
,
27 января 2011 года
Здравствуйте. У моего сына выросли верхние передние четыре зуба без эмали. В год я проконсультировалась у стоматологов. Мне сказали, что виновато мое молоко и запретили кормить ночью ребенка грудью. Я не послушалась и кормила еще полтора года. Сейчас ему 3 года, эти зубы практически раскрошились.
Остальные зубы хорошие, белые.
Есть ли опасность, что постоянные зубы тоже вырастут без эмали? Надо ли что-то предпринимать? Вырывать ли эти зубы?
Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
стоматологов на мыло которые говорят что отсутствие эмали на зубах из-за ГВ! отсутствие эмали - врожденная патология!!!!!!!!!!!!!!! ух рррррррррррррррррррр извините слов нет!!!!!!!!!!
в то врем надо было коронками покрывать, а не "умные советы" раздавать!
на счет постоянных сказать однозначно не могу, но по тем срокам когда формируется зуб молочный и постоянный есть большая разница, и если подействовал тот же фактор что и на молочные то риск есть,а может и нет 50/50...
но если при прорезывании постоянных зубов. появится такая же картина бегом к стоматологу и протезироваться! только совет к тому стоматологу не ногой!!!!!!!!!