Спрегаль и лактация
Вопрос:
Здравствуйте! Моему сыночку 7 мес и мы на ГВ+ начали прикорм. Начал беспокоить кожный зуд на лице. И как выяснилось, не случайно. ДЕМОДЕКОЗ!!! Я уже мучалась от него 4 года назад и помог мне только Спрегаль-уже после первого применения. Могу ли я и сейчас им воспользоваться, не прекращая кормление? И может ли он навредить малышу?
Ответ:
В инструкции к препарату рекомендуется отказаться от ГВ на период лечения, хотя скорее всего, это мера перестраховки, т.к. адсорбция препаратов через кожу не очень велика.
Препарат считается довольно безопасным, если не мазать его непосредсвенно на грудь или другие участки, откуда ребёнок может его слизать.
Более безопасный аналог - перметрин.