Юлия Люй , 27 января 2011 года
Доче 7 месяцев,у нас проблема с дневным сном (хочу узнать проблема ли это вообще).Она с самого роддома днем спит минут по 30-40 не больше,когда была поменьше спала каждые 1,5-2 часа, счс мы постарше,но картина примерно такая же... говорят что здоровый ребенок спит 2 раза по 2 часа !?спит долго только когда я с ней ложусь,потому что проснувшись я ее подкачаю сразу и засыпает,а когда отхожу не успеваю поймать момент... и все глазки открывает и привет !Ночью спит хорошо,просыпается 1 раз покушать,спит с 23,00 до 9,00. В итоге спит 12-13 часов в сутки.В чем может быть проблема ?может ей хватает?При этом ребенок не раздражителен и ест хорошо...

Ответ:

говорят что здоровый ребенок спит 2 раза по 2 часа !?
кто говорит???? нет...
прочитайте вот тут http://detskydoctor.ru/view/index.php?texts=txts21227