Грудное вскармливание

Вопрос:
Аксюша7 , 27 января 2011 года
Здравствуйте скажите пожайлуста можно ли при кормлении грудью пить компот с сухофруктов и если да то какие фрукты могут присутствовать ? Исходя из многих источников можно . Сыну 1 м 20 дн . Спасибо.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Вот представьте, я говорю, что можно, а потом вдруг высыпает аллергия у малыша. Не видя Вас, не зная вас, я не могу так распоряжаться.
Что могу. Сказать, что абсолютно запрещенных продуктов нет. Можно пробовать и красные яблоки, и горошек с капустой, и апельсины. Все можно пробовать. В том числе и компот.
Просто важно помнить нюанс.
Если родные малыша аллергики (хоть кто-то) аллергичные продукты пробуются последними по списку.
Конкретно про компот. Если есть сомнения с ним, то пробуется пара глотков, и смотрят три дня, что происходит с самочувствием ребенка после. Если совсем большие сомнения, то каждый компонент в отдельности раз в три дня. Если ни на один из них не было реакции - варите, сколь угодно и с удовольствием пейте.

Всего доброго! ))