Почему ко мне так плохо относится муж

Вопрос:
Ирина1120 , 17 марта 2015 года
Мы с мужем 7 лет в браке, двое детей, до брака было все хорошо, но потом началось. Постоянные скандалы, при детях. У него нет ко мне сочувствия, у меня депрессия длится уже 2 года, вылезти из плохого настроения я никак не могу, а когда я ему пытаюсь поделится он практически говорит"сама виновата, ты себя накручиваешь", когда была беременна просила, что бы он сдерживался и мы не ругались, так нет скандалы так же продолжались, я даже в один скандал видела что ему доставляет удовольствие, когда я взрываюсь и начинаю ему высказывать свои претензии, а он улыбается.В ссоре он говорит обидные вещи, чем меня очень задевает, а потом он говорит что специально так говорил, что бы задеть, а на самом деле так не думает. Когда я плачу, он мне может сказать такую фразу "что ты опять ноешь, меня слезами не возьмешь", так я и не хочу не кого слезами брать мне обидно, внутри горит от этих слов. Была ситуация, когда плакала его сестра, он ее утешит и сказал что ему ее жаль, а меня получается ему ни грамма не жаль. Я чувствую что мы стали чужими друг другу, мне хочется жить без ругани и что бы дети росли в спокойной обстановке. Я не могу понять почему он ко мне так относится. Извините если написала слишком длинно, сумбурно.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Ирина. добрый день!
Вероятнее всего, в прошлом у мужа есть на Вас глубокая обида. Попробуйте вспомнить, за что он может иметь к Вам претензии. С этим нужно поработать. И второе - то, что Вам его слова задевают, говорит о том, что внутри Вас нет состояния равновесия. Только мы сами решаем, оставаться нам в равновесии или выходить из него. Вопрос ответственности. Может показаться, что это всё какие-то пустые слова, и существует волшебная палочка, которой взмахнёшь, и все печали уйдут. К сожалению, нет, если нас что-то не устраивает в отношении окружающих, значит, мы не очень хорошо относимся сами к себе. Мы можем встретиться на небольшой консультации по скайпу бесплатно, и поговорить подробнее.

Комментарии:

Ирина1120 , 19 марта 2015 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ, очень хочется с вами пообщаться лично, но у нас нет скайпа, мы так его и не освоили, как только разберусь в нем я напишу.
  Отвечает Юлия Владимировна Соломонова:
Добрый день! Скайп можно установить на любой компьютер или планшет, очень удобное средство связи со всем миром. Сможете потом общаться и с родными, которые живут далеко. Качество звука прекрасное. Обращайтесь )