Аноним
,
26 января 2011 года
здравствуйте. ситуация такова - ребенок сидел на окне, потом съехал и упал на пол. диван у нас стоит достаточно близко к подоконнику, малыш провисел зацепившись подбородком секунд 5-7, пока я двинула диван так, чтобы он не висел. падение не высоко, упал на 4 точки без ушибов. меня больше волнует не само падение, а именно это провисание... после этого плакал, не долго, успокоился быстро и легко. через минуты 3 после этого было небольшое кровотечение из носа, кровь перестала идти сама. весь день играл, кушал, спал - как обычно. кожа не бледная, глазки (зрачки) нормальные. сейчас уже вечером играл в кроватке, начал прыгать, упал и о бортик ударился головой - даже не плакал, но снова пошла немножко кровь из носа.
что можно предпринять? может, завтра поутру показаться врачу? если да - какому?
ребенку 1,5 года. вес 11 кг - если нужны такие данные в нашей ситуации
Ответ:
завтра поутру показаться врачу?
не завтра, а сегодня же = невролог, рентген и ЛОР потом.