Как безболезненно для малыша завершить ГВ?

Вопрос:
Nastasia0803 , 12 марта 2015 года
Здравствуйте! Ооочень нужен Ваш совет! Переживаем с сыном тяжелый период((( Мне приходится прекращать ГВ по мед.показаниям (уже проверяли на совместимость)... Сыну 9мес, на груди с рождения. Аллергия на белок молока была, сейчас в ремиссии. Прикорм туго идет, но идет.. Греча, кабачок, брокколи и индейка. Не понимаю, как правильно перевести на ИВ для него безболезненно, уже вся извелась((( По совету врача купили сначала смесь-гидролизат.. Она же горькая. Ни в какую есть из бутылки не захотел, с ложки чуть-чуть и все... Несколько дней мучила, предлагала...никак (грудью докармливала всё равно). Купила на свой страх и риск смесь ГА. Опять отказывается.. Причем истерит((( и просит грудь((( Решила сегодня "схитрить".. Сцедила из одной груди (вышло только 60мл), и перелила в бутылочку, чтобы он знал, что из бутылочки тоже еда (хотя воду пьет прекрасно.. ).. Сначала отказывался, думал опять смесь дают, потом распробовал и высосал всё за 3 мин и опять заистерил, что молоко в бутылке закончилось((( Хотя до этого съел кабачок с мясом((( Как быть?? И времени у меня уже мало, и смесь он никак не воспринимает((( Даже уже воду отказывается из бутылочки пить, думая что это смесь!((( Прямо сердце мне рвет (( думала постепенно заменять кормления...но как заменять, если он смесь не воспринимает((((( Еще же смесь может ему и не подойти..тогда вообще не представляю, как быть

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
А Вы попробуйте не из бутылочки. Ребёнок уже большой, попробуйте из чашки давать. Тем более, Вы говорите, из ашки пьёт.
Из каких соображений назначили гидролизат, а не обычную смесь по возрасту?

Комментарии:

Nastasia0803 , 13 марта 2015 года (автор вопроса)
Попробую. А гидролизат потому что в 3,5 мес у нас проявилась реакция на белок молока (прожилки крови в кале и бляшки на ягодицах). с тех пор я на безмолочной диете((( и всё прошло у ребенка. Хотя уже склоняюсь к тому, чтобы попробовать вообще Нэнни
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Есть соевая безмолочная смесь. Проконсультируйтесь с доктором и попробуйте её.