Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Машулек , 26 января 2011 года
Здравствуйте, Алена! Моему сыночку 6,5м., находится на ГВ. Начала вводить прикорм с кабочка, восприняли хорошо, сыночку нравится. Далее начала давать брокколи, на четвертый день у ребенка стул был в первый раз как барашик сходил, даже когда он тужился плакал и я заметила в стуле несколько капелек крови, как сасудики лопнули при натуге, через три часа стул был опять плотный, но уже калбаской. До этого у нас со стулом проблем не было, был желтый, как пластелин. Я брокколи отменила. Как Вы думаете, неужели брокколи так крепят? Я читала, что овощи наоборот слабят, а в этой ситуации расстерялась и теперь незнаю, как мы следующие овощи воспримем. Спасибо.


Ответ:

воду начали давать с началом прикорма????



Комментарии:


Машулек , 26 января 2011 года (автор вопроса)
Да, водичку даю 30мл после овощного пюре и 30мл вечером. Только к сожалению, водичку не с начала прикорма начала давать, на 7 день прикорма, когда увидела Ваш ответ одной маме на сайте. Правда когда начала вводит брокколи водичку мы уже пили.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда пока не увеличивать дозу. пока так оставить и посмотреть стул.
Машулек , 26 января 2011 года (автор вопроса)
а можно брокколи отменить совсем, кабачок продолжать давать и к нему начать добавлять цветную капусту, естественно начиная с 1ч.л. А водичку я не мало даю?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно. водички можно и побольше.
Машулек , 27 января 2011 года (автор вопроса)
Алена, здравствуйте! Извините меня за беспакойство. Помагите нам, подскажите как быть. Я уже не стала вводить новые овощи, оставили один кабачок( даю 100гр), увеличила кол-во даваемой водички, а у ребенка всеравно плотный стул, как барашик какает. Он сегодня так тужился и плакакал перед тем как покакать, что я плакала вместе с ним. Может я рана начала вводить прикорм и отложить его до 7месяцев.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дело не в прикорме а в настройке работы кишечника. прикладывается часто к груди? сосет долго?
Машулек , 27 января 2011 года (автор вопроса)
Прикладываю через 1,5-2 часа днем , сосет 5-7 мин.,редко когда сосоет 10-15мин., это в основном происходит перед ночным укладыванием. Ночью с таким же интервалом во времени прикладываю. Правда последнии две ночи ребенок засыпал в 12 ночи, просыпался в 1час30мин., затем в 5 часов, затем в 8 часов, а далее опять прикладывала с интервалом 1,5-2 часа.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
давайте пока покормим теми же овощами но в объеме до 50 г.
Машулек , 27 января 2011 года (автор вопроса)
Алена, спасибо большое за ответ. И еще раз извините за беспокойство.





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам