Homiachok , 26 января 2011 года
Здравствуйте! Нам 4 мес и 2 дня, рост 71 см., вес 9 кг. Родились мы рост 58 см., вес 3,980 кг. - кормила грудью 1 мес. - рост 60 см, вес 5600 - кормила грудью 2 мес. - рост 63 см., вес 7100 - кормила грудью 3 мес. - рост 67 см, вес 7800 - кормила грудью, но изза болезни стало не хватать молока 4 мес. - рост 71 см, вес 9 кг. - смешанное кормление, последние 3 дня только смесь. На сегодняшний день я даю только смесь ему. Но надо же вводить прикорм. В больнице педиатр советует начать с соков. Но я читала множество статей о вреде сока, о том что надо начинать с овощей. Хотела бы услышать ваше мнение, совет и подробное разъяснение как начинать прикорм. Заранее большое спасибо!

Ответ:

какой прикорм в 4 месяца????? да и смесь можно убрать если только три дня даете!!!!
прочитать вот тут http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2032
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2033
мените такого врача -сок запрещен до года, да и хороший врач будет бороться за ГВ а не рекомендовать смесь.
прикорм начнем позде - пока о нем не думать - давайте вернем ГВ хотя бы частично - а???

Комментарии:

Homiachok , 26 января 2011 года (автор вопроса)
Вы не правильно поняли или я не правильно объяснила. Мы уже целый месяц на смеси, но по ночам я давала еще грудь. А сейчас даже на ночь не набирается. И уже три дня вообще грудь не даю, потому что молока нет Поэтому смесь убрать ни как. Поэтому я и хотела бы узнать побольше про прикорм. Тогда в каком возрасте нам лучше всего начинать вводить и с чего начинать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кормите системой SNS и если в груди есть хоть капля - оно вернется.
а рпикорм в полгода начнете.