несозревший ячмень у ребенка

Вопрос:
fofo2011 , 7 марта 2015 года
Добрый день.Моей дочери 3 года 6 мес,мы нечасто болеем орви ,но.....после перенесенного орви у нас отмечаются единичные или множественные несозревшие ячмени на веках(верхних,нижних ),у края века,покраснение кожи с маленькой "шишечкой ",размером с горошину. Пытались лечить.....закладывали мази,капали антибиотики,делали физио ......лечение ничего не дает.....по наблюдениям эти "шишечки "проходят сами,но очень долго..... Еще во время болезни и после нее в оак отмечается повышенное количество эозинофилов.....до 500 Подскажите,пожалуйста ,с чем все это связано ......может мы неправильно что-то делаем? Заранее спасибо.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Причиной возникновения могут быть общие заболевания организма, такие как дисбактериоз, хронические воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, поражения иммунной системы. Обследуйте ребенка у педиатра, гастроэнтеролога и иммунолога.