Выплата пособий по беременности и родам

Вопрос:
zdobnov2006 , 4 марта 2015 года
Моей дочери 06.03.2015 открывают больничный лист по беременности и родам. Но она не работает, учится - студентка 3 курса государственного университета. Очное обучение, но платное. Положены ли ей какие-либо выплаты и куда нам обратиться? Спасибо.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вашей дочери положены выплаты предусмотреные законодательством. Студентам, не работающим гражданам пособия выплачиваются в соц.защите по месту жительства.