Здравствуйте! Мою дочь зовут София, ей 2 года 2месяца, вес 11кг.500гр., рост 90см. Примерно в 1год 8мес. она начала жаловаться на нижнюю часть ног, показывает и говорит "боба", я поглаживаю и она успокаивается, если нет закатывает истерику. Это происходит когда мы ложимся спать, сначала днем и ночью, а сейчас только ночью. Скажите пожалуйста что это может быть, вроде врать еще не умеет. Наш педиатр говорит что она забегивается за целый день(она и вправду на месте ни минуты не сидит), но она ведь не одна такая неугомонная, может это погода на нее влияет, в садик мы не ходим сидим дома.
Ответ:
скорее всего это боли роста. на фоне интенсивноно роста костей. обычно помогает теплая ванна и массаж.