Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Мария , 28 февраля 2010 года
Добрый день, Ирина Валентиновна. Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: с 15 недели беременности, по назначению врача-гинеколога, принимаю витаминный комплекс "витрум пренатал форте", с недавнего времени, к этому комплексу, назначили еще и "кальций-Д3 никомед", по 1-ой таблетке 1 раз в день, срок приема - до конца беременности. В анатации к препарату прочитала об осторожности приема во время беременности, а в случае гиперкальциемии, на фоне передозировки, может вызвать дефекты умственного и физического развития. Стоит-ли мне опасаться этого препарата и оправдан-ли его прием в комплексе с "витрум пренатал форте" ? Сейчас я на 28 неделе беременности.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Я против такого назначения, без оснований на то

Комментарии:

Мария , 7 марта 2010 года (автор вопроса)
Огромное спасибо за ответ, я лучше буду усиленно есть творог со сметаной и запивать молоком, думаю, пользы гораздо больше)))