Моя болезнь к еде!

Вопрос:
Аноним , 24 февраля 2015 года
Здравствуйте!У меня какай то болезнь к еде!!Я ем все!У меня нет такого что я не люблю!!Когда я нервничаю я могу очень много съесть и мне ведь не важно что есть будто это торты или кусок хлеба!Я поправилась очень после родов,я сажусь на диету и срываюсь!Я когда ем я чувствую удовлетворенность мне кажется день прожит не зря!!Самое большое на диете была 7 дней и все сначала!Как мне престать столько есть?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Расскажите п-та, какие диеты вы вибираете, и чем в выборе диеты обычно руководствуетесь? Учитываете ли вы свои стрессовые и эмоциональные нагрузки?

Комментарии:

Аноним , 6 марта 2015 года (автор вопроса)
Диеты выбирала из интернета!Выбираю по типу чтобы не очень голодать,например как диета Дюкана!Стрессовых ситуации конечно много,я такой человек что все очень близко принимаю к сердцу даже на те ситуации которые этого и не стоят!Вот у меня такое ощущение что я заедаю свои проблемы!!То есть у меня все так плохо,что я сейчас поем и все будет хорошо!Что еда это единственное радостное что у меня есть,что меня может успокоить!Сейчас еще нашли горманальный сбой,от которого я могут только поправляться!!
Ирина Лопатухина , 23 марта 2015 года
Здравствуйте, сочувствую вашей чувствительности и уязвимости. правда так трудно жить, когда все близко к сердцу(( А свой гормональный сбой вы лечите сейчас? И пож-та, напишите мне еще о пяти радостях в вашей жизни - наверняка они есть -и это м б что-то совсем - совсем простое, но то, что доставляет вам хотя бы немного удовольствия)