У нас с мужем после рождения ребенка никак не наладиться сексуальная жизнь. Хотя ребенку уже 1,3 года. Вернее у него все хорошо, а вот у меня не очень. Он в постели становится агрессивным, а я вымаливаю у него нежност, ласки. На что он отвечает, это мол все долго и ему не интересно, рано вставать (это его аргумент). Лишь один раз он сделал так как я хочу. А мне как он не хочется. И из-за этого, как он говорит, рушится понимание. Что делать? Как донести до него мои пожелания? И ему показываю ласку и он ее принимает, но в мой адрес он этого не делает...
Ответ:
Здравствуйте, mamochka_Svetlana!
Простите за задержку с ответом!
Донести свои желания до мужа Вы можете только в диалоге. Причем, не в требовательном, а в обсуждающем. Ваш муж совершенно прав, относительно того, что рушится понимание. Однако он ведь тоже должен Вас понимать, как и Вы его. Вот именно об этом стоит поговорить.
Не требуйте от мужа, чтобы секс был таким, каким хотите Вы. Обсудите свои желания, спросите о желаниях мужа. Предложите вариант "пополам". То есть, один раз пусть будет по-вашему, один раз - так, как хочет он. Возможно, Ваш муж, в принципе не любитель трепетности, возможно, агрессивность в сексе помогает ему снимать какое-то внутреннее напряжение. А, может быть, он просто не умеет Вас ласкать, не знает, как сделать Вам приятно. Вы можете деликатно и мягко его этому научить. Но только помните - никакой критики. Будьте лояльны к учащемуся, помогайте ему. Постепенно он научится Вас ласкать. Если же он и так все это умеет, но не хочет, то единственный способ - компромисс. А иначе - рушится понимание.
А вот, если муж вообще не согласится на то, чтобы делать Вам периодически приятно, то стоит задуматься над тем, как дальше жить с таким мужчиной. По сути, он ведет себя максимально эгоистично (мне не интересно, чтобы тебе было хорошо, меня волнует только собственное удовольствие). И об этом Вы тоже можете сказать, но, не обвиняя, а спрашивая - так ли это? Если мужчина Вас любит и ценит, он пойдет Вам навстречу. Но и Вы должны идти навстречу ему.