Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. С момента рождения у него на шее в районе лимфоузлов растут плотные образования. При пальпировании они двидуться, как бы уходят из под пальца но на небольшое растояние. Год назад были размером с горошину а сейчас выросли до размеров крупной фасоли. Ходили год назад не консультацию к онкологу. Сказал ято если реакция манту отрицательная можно не переживать! С манту у нас всё нормально, но почему же образование растёт. Оно не болезненно и не беспокоит. .... Ребёнок весит 18 кг. Очень плохо ест но не болезненный. Подскажите что делать! К какому специалисту обратиться. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Ответ:
для начала к хирургу - исключить скрытые инфекции и если не поможет узи их и пункции делать. а возможно и удалять.