Грудное вскармливание

Вопрос:
juliannka , 21 января 2011 года
Я задавала вопрос про диету и грудное вскармливание.Может я не так изъяснилась.Это не совсем диета,а "Система-60".Вот именно её я хочу придерживаться.можно ли?Там 3-х разовое питание.На завтрак всё что хочешь,на обед не смешивать некоторые виды продуктов и никакой жарки,а на ужин один из вариантов,рекомендованных системой.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Доброго дня!

Вот теперь хорошо изъяснились, то есть стало попонятнее.

Из Вашего описания ничего, как я поняла, не противоречит условиям похудения, данные в ссылках.
Самое главное
"Кроме того, если худеть сильно (а значительной потерей веса считается более 500 г в неделю), это может быть чревато увеличением токсинов в грудном молоке". "Разумное потребление энергии для кормящей матери - 1500-1800 калорий в день. Если хотите избавиться от лишнего веса без вреда для малыша, ориентируйтесь на нижнюю планку".
Это я взяла из той ссылки, что дала ранее.

Если эти два условия соблюдаются, то экспериментируйте.

Количество белков, жиров и углеводов в молоке не зависит от питания мамы. Единственное - следите, чтобы Ваше питание было полноценным (достаточно витаминов, клетчатки и т.п.). Ребёнок не пострадает, а вот Вы - можете.

Всего доброго! ))