Как вылечить коньюктивит?

Вопрос:
Светлана320 , 17 февраля 2015 года
Здравствуйте.Уже месяца три не можем избавиться от коньюктивита.Младший "принес" с садика и началось...то один болеет,то другой.У врача были неоднократно,но пока ничего на долго не помогает. Сейчас у старшего воспалились глаза и очень сильно,просто не знаю уже что делать...

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Светлана, здравствуйте! Лечить конъюнктивит необходимо под наблюдением специалиста. Нужно провести офтальмологический осмотр, исследовать передний отрезок глаза, при необходимости - сдать анализы для определения возбудителя, чтобы определить вид конъюнктивита. При остром воспалении необходим срочный осмотр офтальмолога для исключения осложнений, самолечение недопустимо.