gorsa , 21 января 2011 года
Добрый день. Нам 8 мес. на ГВ в 6 мес.вылезло 2 зуба, вот сейчас прорезался 3-й и видно на подходе 4-й. Температура при прорезывании этих зубов была 37,2. Вот как неделю у нас уже поносик , но температуры не было. Сегодня ночью поднялась до 38,5. Поставила свечи эффералган. Температура упала до 37. А сейчас поднялась к 39. После приема нурофена опять упала 37,5. Вызвала врача. Горло чистое,легкие тоже. Но врач прописала кучу препаратов на всякий случай: смекту, бебинорм, вибуркол, умкалор,назаферон. Как вы думаете что это может быть? Может на зубки? И стоит ли принимать такое кол-во препаратов без видимых на то симптомов? Спасибо заранее за ответ.

Ответ:

Вот как неделю у нас уже поносик
сколько раз и характер стула?
оставьте жаропонижающие только и виферон в свечах если стул нечастый. все.

Комментарии:

gorsa , 21 января 2011 года (автор вопроса)
Нормально для нас это 1 раз в день лепешечкой. Вот уже неделю по 3-4 раза жиденькой кашицей. Пить категорически отказывается.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а зубы не лезут? слабить может на фоне болезни.
Виферон - это интерферон? А жаропонижающие можно нурофен или лучше эффералган? Должно быть и то и то в свечах или что-то в виде сиропа?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это индуктор эндогенного интерферона - жаропонижающее любое по возрасту.
Должно быть и то и то в свечах или что-то в виде сиропа?
без разницы - как вам удобнее.