Еда

Вопрос:
Аноним , 17 февраля 2015 года
Добрый день!Помогите разобраться с моей проблемой. У меня странное отношение к еде. Я не люблю есть. Соответственно ем мало,потому что надо. Удовольствия от еды я не получаю. Имею кучу хронических заболеваний: гастрит,панкреатит,иногда и печень шалить начинает. Соответственно от еды всегда или изжога,или потом болит все. От мяса отказалась,стало лучше. Мне близкие говорят ,что я уже как анорексичка. При росте 154 см я вешу 40-42 кг.Как поменять отношение к еде?Может тогда смогу вес набрать.Спасибо.что выслушали.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а вы по-моему мне уже писали? Знаете, если у вас столько болячек ЖКТ, то конечно же и аппетита нету - ведь вам есть опасно, больно потом и дискомфортно...Так что тут психолог вряд ли поможет, на этом этапе, сначала надо полечить себя у врачей...

Комментарии:

angelo4ek2410 , 20 февраля 2015 года (автор вопроса)
От лечения врачей только хуже. И я вам не писала ......врач мой говорит только диета может помочь. Я и так ничего не ем. Толку ноль. Помогает йога и суджок. Может это все таки психосоматика.
Ирина Лопатухина , 4 марта 2015 года
Здравствуйте, а в чем и как вам помогает йога и су-джок, расскажете немножко?