katarina-viktoriya , 20 января 2011 года
Алена!Подскажите пожайлуста,что это может быть.. У грудного ребенка держится температура 37.3 в течении 4х мес. Из-за этого откладывают прививки. Сделали УЗИ почек-норма.Сходили к иммунологу-посоветовали проверить вилочковую железу.. По анализу крови-повышенное количество лимфоцитов. Что это может быть??Может проверить щитовидную железу?? Подскажите хотя бы в каком направлении двигаться.Ведь не будешь же ребенка с ног до головы обследовать. Тем более,что развивается он хорошо.Активный.

Ответ:

возраст какой у ребенка?

Комментарии:

katarina-viktoriya , 20 января 2011 года (автор вопроса)
Сейчас 11мес,12 будет 9 февраля.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это допустимая норма.
katarina-viktoriya , 22 января 2011 года (автор вопроса)
А не подскажите всвязи с чем это считается нормой? Вообще-то эта проблемма беспокоит мою подругу..Я пытаюсь помочь ей разобраться т.к сама врач-но не педиатр конечно.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если вы о гипоталамусе и терморегуляции помните - то 10% людей изначально имеют более высокий уровень обмена и поэтоу и температуру. кроме того у детей изначально терморегуляция несовершенна - поэтому может быть и до 37.5 - это норма при идеальных анализах и отсутствии очагов хронических инфекций.
katarina-viktoriya , 23 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо,Алена!