в каком возросте прекрощать кормление грудью?
Вопрос:
моему ребенку 6 ой месяц все это время я кормлю его грудью .хочу узнать в каком возрасте лучше отучить ребенка от кормления грудью ,чтобы он это легче перенес.
Ответ:
День добрый!
Чем старше, тем легче дети это переносят внутри себя.
Снаружи, что нам доступно видеть, может быть по-разному. Чаще, чем младше, тем больше орут и не принимают альтернативы, а, чем старше, тем больше шансов договориться, и все равно встречаются дети, которые и в 3 года могут порыдать, если мама ночью не дает вдруг грудь. Но это все внешне и зависит от темперамента, ситуации, в которой отлучают, и даже от воспитания, если ребенок старше года на момент отлучения, и еще от других индивидуальных моментов.
А есть общие моменты, объединяющие детей в силу того, что мы все проходим одни и те же этапы взросления.
И с учетом этих моментов, чем старше, тем легче малыши переносят отлучение от груди. Легче другого возраста - 2-3 года, если говорить чуть точнее. ))
Всего доброго!