Здравствуйте. Дочке 8 мес. Вес 8,200 кг, рост 73 см (при рождении 3кг и 50см). Кушает 6 раз в день. Все ест с удовольствием. Наш примерный рацион: 6-00 грудное молоко; 10-00 безмолочная каша 180гр (уже кушаем гречневую, овсянную, кукурузную)+ масло 5гр+ детский травяной чай 30-40мл; 13-30 овощное пюре 160гр (брокколи, цв.капуста, кабачок)+ мясо 50гр(говядина, свинина)+ масло 5гр+ чай 30мл; 17-00 фруктовое пюре 60-70гр (яблоко, груша, банан)+ творог 40гр+ грудное молоко; 20-30 и 23-00 грудное молоко. В течении дня выпивает 50-100мл водички. За последний месяц набрали только 100 гр. Нормально ли это? Правильно ли мы питаемся? Нужно ли как-то подкорректировать наш режим?
у нас опять появилась пупочная грыжа. впервые ее определили в 1 мес, к 3-м месяцам мы от нее избавились. с чем может быть связано ее повторное появление? хирург ничего внятного по этому вопросу не сказал.
Ответ:
творог ввели рано. я бы убрала. грудь ночью сосать и давать чаще.
пойдите по поводу грыжи к другому хирургу - возможно надо назначить массаж или другое лечение.