Грудное вскармливание

Вопрос:
дима гуменко , 27 февраля 2010 года
Добрый день!!! Подскожите пожалуйсто чем можно кормить маму во время кормления ребёнка грудью не навредив малышу а то мне как отцу одни каши уже надоели а другое есть боимся нам 1месяц и 1 неделя Заранее спосибо

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день, Дмитрий!

Очень приятно видеть папу, настолько активно вживающегося в свою новую роль. )))

Подобный вопрос уже задавался.
На него и даю ссылочку http://www.stranamam.ru/qa/view/37676/

Есть дополнения. Начинать дневничок питания кормящей мамы можно, опираясь на распространённые рекомендации по их питанию. То, что врачи обозначают как допустимое пробуется первым, то, что осталось под сомнением, составит второй этап знакомства с продуктами, в конце списка - подозреваемые потенциальные аллергены. Если в семье есть предрасположенность к какой-либо аллергии, продукт пробуется в самой малой дозе, в последнюю очередь и не часто.

Таблица продуктов (не уверена, что вставится сюда) может быть, к примеру, такой, как здесь mir-mamy.com.ua/igra/cat=175/id=169
Да, таблица предназначена для ввода прикорма, но значение степени аллергенности того или иного продукта для человека от этого вряд ли меняется. Тем более, что по сути прикорм уже начался - через молоко матери малыш познает продукты взрослой пищи, иначе бы и Вашего вопроса здесь не было. )))
Соответственно, сильные ограничения мамы без веской на то причины сейчас, обедняют не только ее и Ваш рацион, но и ограничивают знакомство малыша с разными продуктами. А это уже может отразиться на его желании знакомиться с ними "вживую". )))

Всего доброго!

Комментарии:

дима гуменко , 28 февраля 2010 года (автор вопроса)
Большое спосибо!! особенно за таблицу!!!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Большое пожалуйста! )))

Пусть ряды пап в наших рядах пополняются. Особенно таких заботливых и чутких. )))