здраствуйте, незнаю как правильно сформулировать свой вопрос, но попробую- меня волнует моя неорганизованность.... у меня в голове вечно крутиться огромное количество разных идей и они мне кажуться весьма хорошими и довольно легко выполнимыми, например, захотела научиться вязать и все купила для этого, но сразу не получилось, точнее по книге, которую я купила, не оч понятно как действовать и из-за этого все остановилось. я не могу правильно организовать свой досуг, точнее я знаю как это сделать, но никогда дальше моей головыэто не уходит.. я знаю что это иза моей лени, но ко всему этому я не могу назвать себя ленивой, не могусидеть без дела. Так же есть еще одна неоспаримая причина, того, что я не могу просто взять и расписать все поминутно, хотя это единственный способ хоть как то организовать свой день- это мой ребенок, ему почти год и практически все время я занята им.мое свободное время варъируеться где-то с 22 до 8 утра, ну и пара часов во время дневного сна и в принципе этого могло бы хватить для многих моих планов. И каждый раз перед тем как уснуть всегда прокручиваю завтрашний день, что сделать все необходимое и что -то для себя, чтобы день был полон приятных хлопот и я не увязла в рутине домохозяйки (мне очень тяжело сидеть дома, не работать, не общаться с людьми). не знаю понятен ли мой вопрос, но надеюсь вы мне поможете.. заранее спасибо
Ответ:
Здравствуйте. Когда в голове очень много дел и идей, это хорошо, конечно, но иногда это мешает сосредоточиться на чем-то одном. Попробуйте что-то одно наметить на день и выполнить, но обязательно, не отвлекаясь на другие дела и идеи. Нужно настроить себя именно на завершение этого дела, выполнение его. Мы сейчас все живем в очень интересное время, когда много всего можно и хочется, и очень трудно себя ограничить выбором чего-то одного. Но зато - когда вам удастся довести что-то до конца, появится удовлетворенность ( и собой тоже) и вы сможете более осознанно планировать и выбирать свои дела.