боль при ГВ

Вопрос:
Юлия Челс , 5 февраля 2015 года
здравствуйте.у меня трещины у основания сосков и кожа ореол воспалена,красная и шелушится.так продолжается2месяца.ребенку 1г и месяц.даю грудь когда укладываю спать днем 2раза и ночью через 3-4часа.лечилась д-пантенолом,пантодермом.аевитом.сейчас мажу ланолиновой мазью.что посоветуете.в начале кормления ужасная боль ,уже нет сил терпеть.ребенок без груди не спит.зубы еще лезут(сейчас 16 зубов).не могу резко прекратить ГВ.хотела бы кормить до 2-хлет.чем мне вылечить соски и ореолу ?надеюсь на вашу помощь.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, необходим осмотр груди, а также выполнение лабораторного мазка для исключения молочницы соска. Если диагноз молочница подтвердится, необходимо будет лечение, затем можно будет вернуться к вопросу вскармливания.