косоглазие

Вопрос:
jamilya-2015 , 4 февраля 2015 года
Вчера вы посоветовали посетить офтальмолога.нам поставили диагноз косоглазие и и зрение 100% немедленно надо сделать операцию.Врач сказал.что косоглазие в обеих глазах.Что посоветуете возможно ли лечение?Спасибо

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте!
Косоглазие лечить можно и нужно!
Но для того, чтобы ответить на вопрос, дать рекомендации и определить тактику лечения, ребенка нужно обследовать.
Дело в том, что нам известно более 25 видов косоглазия. И каждый вид требует своего, специфического, подхода в лечении. Приезжайте, обследуем Вашего ребенка и определим необходимую ему тактику лечения и необходимость и сроки проведения операции. О применяемых у нас точных малотраматичных операциях Вы можете посмотреть материалы и видеосюжеты по ссылке:
http://www.prozrenie.ru/korrekciya-zreniya/kosoglazie/
http://www.prozrenie.ru/surgery/ .
Обращайтесь, будем рады помочь! Вы можете заказать обратный звонок, Вам перезвонят в удобное для Вас время.