Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
walkyrya , 18 января 2011 года
Здравствуйте! Я в разводе с мужем почти 3 года, есть сын от того брака, 12 лет. после развода сразу подала на алименты, суд решил дело в мою пользу, исполнительный лист передала судебным исполнителям. Но муж подал встречный иск, в котором заявил, что согласен забрать ребенка к себе. Или завести на его имя счет, на который будет переводить деньги, но которым сын сможет воспользоваться только после совершеннолетия. Я больше иск не подавала, т.к. боялась, что он заберет сына. Вскоре я вышла замуж повторно и уехала с ребенком в другой город. От бывшего мужа не было звонков, хотя он знал номер телефона. На лето сын уезжал к бабушке, где встречался с отцом, ездил с ним в поездки по России. За два года никаких денег на содержание сына не получала. На данный момент я вернулась в родной город и родила ребенка от второго мужа. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Денег соответственно не хватает. Всречам сына отцом не препятствую Нынешний муж военный, служит в другом городе, зарплата небольшая. Как могу я правильно подать на бывшего мужа на алименты, не потеряв при этом сына. Т.к. у него очень много знакомых юристов, которые могут ему помочь как в первый раз. И можно ли истребовать деньги с него с момента вынесения исполнительного листа (2008г.)? Помогите пожалуйста!!!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
А почему он не платил алименты?

Комментарии:

walkyrya , 19 января 2011 года (автор вопроса)
потому что его встречный иск отменил решение суда о выплате алиментов
walkyrya , 24 января 2011 года (автор вопроса)
а я не подавала больше . Как мне правильно поступить в данном случае?
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
подать иск. Обратите внимане на мою статью (ссылка в данных о консультации) о лишении родительских прав. других оснований пока не придумано что б забрать ребенка
walkyrya , 27 января 2011 года (автор вопроса)
спасибо, буду следовать вашим советам!
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
удачи Вам