Как не ошибиться в выборе своего мужчины...

Вопрос:
Аноним , 3 февраля 2015 года
Я была замужем дважды и дважды не удачно. Первый был по любви, мне было 18 лет, выбор мой не нравился , так как он был старше меня на 9 лет, и в прошлом женат, меня это не останавливало, все равно его любила,после свадьбы, он превратился в собственника и тирана, + еще и алкоголик...разрыв был тяжелым, от первого брака остался сын..., долго не могла выйти замуж во второй раз, не хотела, не было любви, когда сын подрос, ощутимо стало женское одиночество, мне было 30 лет когда я встретила 20гомужа, ему 25, мы жили 5 лет гражданским браком, выбор мой тоже не одабривали все, он ниже меня на 25 см,это как бы первая была причина, я видела что ему со мной было удобно,любви в него ко мне не было, но помня первый брак, что не в красоте счастье, все равно хотела быть с ним..можно сказать я ему навязалась, когда он сказал что хочет ребенка, я не задумываясь согласилась, мне было уже 35 лет, старшему сыну 16, второго ребенка я и сама очень хотела, он работал мастером на заводе, свой хороший дом, машина, перспектива хорошая, к нему у меня были чувства, может не яркие как первый раз ,но были,я хотела семью, и надеялась что вовторой раз все будет отлично...Но ошиблась, когда родился сын, то мужу надо был только он, старшего сына он не принял, отношени у них несклались, скажу больше мой сын его ненавидит..., младший больше любит папу, и больше склоняеться к нему, я понимаю он мальчик..во мне муж видел только прислугу, кого угодно , но не женщину...врезультате не выдержав этого мы разошлись,..Теперь я одна...и мне 40 лет....и у меня уже нет надежды встретить своего мужчину...

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Недавно смотрела "Москва слезам не верит", и снова вспомнила гениальную фразу: после 40 жизнь только начинается. Начать жизнь снова - Вам по силам. Не опускайте руки, перейдите от жалости к себе и своей судьбе к составлению плана действий - что конкретно Вы ГОТОВЫ сделать для того, чтобы и надежды вернулись, и мечты сбылись? Подумайте - а что конкретно Вы хотите и как этого можно было бы достичь? Сожаления - это не то, что поможет Вам воспрять духом.
Ну и, почему так складывается с мужчинами, конечно, надо разбираться, чтобы третий опыт был уже более удачным и принёс семейное счастье.

Комментарии:

Аноним , 12 февраля 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте, как полюбить себя, я живу в поселке, где мужчины или женаты или холостые но пьющие, к таким у меня особое отношение...да я сожалею, потому что досих пор незнаю что мне делать, да и нужно ли...чего я хочу...рядом возле себя человека, на которого можно покласться...я все время все тяну на себе сама...устала...хочу быть женщиной...любимой.
  Отвечает Юлия Владимировна Соломонова:
Добрый день!
Это вопрос скорее действия, а не психологии. Т.е. если вокруг просто нет человека, который бы Вас привлекал, надо дать ему возможности найти Вас. Начать выезжать или уехать вообще из этого села, почему бы и нет? Возможно, это принесёт потом меньше сожалений, чем если Вы останетесь..