Консультации офтальмолога

Вопрос:
мамаИгната , 26 февраля 2010 года
Здравствуйте! Моему сыну год и семь, окулист в поликлинике поставил диагноз: полуптоз. Правое веко приспущено с рождения. Объяснили, что из-за слабости мышц глазного яблока. Подскажите, пожалуйста, это заболевание не лечится без хирургического вмешательства? И еще, когда ребенок сосет грудь, этот глазик постоянно моргает, а другой нет, это характерно для полуптоза или уже другое заболевание?

Ответ:

Мне очень сложно ответить на этот вопрос не видя ребенка. Такие состояния лечатся обычно только хирургическим путем.

Комментарии:

мамаИгната , 10 марта 2010 года (автор вопроса)
Спасибо, Наталья Валерьевна. В поликлинике нам так же сказали. Пока жалко и страшно ребенку пластику делать.
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Я Вас прекрастно понимаю. Держитесь и верьте в лучшее. Уверенна, что с Вашим малышом все будет хорошо! Желаю Вам здоровья!