Разлад с мужем

Вопрос:
СветланаМосква-2015 , 31 января 2015 года
Добрый день! Мне 24, мужу 25, вместе шестой год, в прошлом году поженились, и запланировали малыша, сейчас 25 недель у меня, все было обоюдно, малыш желанный, несколько дней назад муж собрал вещи и ушел из дома, сказал что ничего не хочет, ему всё и все надоели, познакомился с какой то девушкой в интернете пару мес назад, ушел к ней, она все знает что жена беременна, и принила его. Сказал что не вернется и не любит меня, хотя пару недель назад были теплые признания... Расходимся мы не первый раз, год назад мы поругались и я его выгнала, тоже начал говорить что не нагулялся, не любит и тд, через месяц мы помирились и опять любовь. Я плачу и переживаю, ведь так не хватает сейчас его поддержки, тепла... Не знаю что мне делать? Ждать когда перебесится или этот раз последний?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Первое, что нужно сделать - позаботиться о своём эмоциональном состоянии. Вне зависимости от того, что происходит вокруг, Ваша главная задача сегодня и на ближайшие 20 лет - сохранять спокойствие и веру в то, что всё будет хорошо.
Я бы отложила пока мысли о том, почему он так поступил и т.д., и занялась доступными способами приведением себя в порядок. Т.е. есть факт - он ушёл. Это уже произошло. Я в ответе за ребёнка, и сейчас направлю всю энергию на восстановление равновесия. И это будет лучшее, что я могу сейчас сделать и для себя, и для него.