капать ли капли и чем дечить небольшой минус у ребенка

Вопрос:
Ксюньчик26 , 30 января 2015 года
Добрый вечер! неожиданно выяснили , что у моей дочки 4 лет острота зрения -0,5. офтальмолог назначил 3 дня капать цикломед, чтобы ослабить мыщцы. Скажите -это не опасный препарат(начитаась я про него ) дочка аллергенная.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! На капли может быть аллергия. Конечно, их нужно закапывать под контролем специалиста.

Комментарии:

Ксюньчик26 , 3 февраля 2015 года (автор вопроса)
а как можно скорректировать спазм аккомодации ?кроме расслабляющих капель?в таком возрасте(4 года) только аппаратное лечение??
Азнаурян Игорь , 20 февраля 2015 года
Здравствуйте! Нужно проводить лечение под контролем детского офтальмолога, в домашних условиях необходимо соблюдение режима зрительных нагрузок.