Refkmref , 17 января 2011 года
Добрый день. У меня малышка 5 недель, (родилась раньше на 2 недели с весом 2367 гр), со второй недели начались колики. Вроде все понятно - болит животик, все известные способы (описанные в инете) уже перепробовали, успокаивается только тогда, когда постоишь с ней у раковины и нажатием ее ножек на живот по выдавливаешь из нее все, что там скопилось. Давали эспумизан, вроде помогал через пень колоду, а вроде и также. Но на него оказалась аллергия, перестали давать. Купили симплекс, а там есть противопоказания - лактозная недостаточность. Вот вопрос в этом и заключается - а как определять эту недостаточность? может есть признаки? или надо анализы сдавать? И еще вопрос - а какой должен быть стул у новорожденных в 5 недель? У нее очень жидкий (если в раковине смотреть), т.е. какая-то эмульсия с наличием более твердых крапинок, раньше был светло желтый, теперь темно желтый, но вроде не зеленый.

Ответ:

почитайте мой дневник, внимательно почитайте и там все найдете. и про колики и про стул.