Аноним
,
17 января 2011 года
здраствуйте Андрей. Помогите советом. Мы прожили с мужем 5 лет,женились по любви даже венчались,детей не заводили пока я училась.Жили как мне кажется как все,и ругались и мирились.и вот я забеременела,муж был так счастлив,всю беременность носил меня на руках, не мог дождаться рождения малыша,но когда нас выписали из роддома всё изменилось.Уже на следующий день он сказал что ему надоела семейная жизнь и он хочет гулять. Я с ребёнком дома 3 недели и за это время он ни разу не ночевал дома,а теперь и днём его практически не бывает. Я по-началу плакала,потом пыталась поговорить по-хорошему,сказала что его гулянки доведут до развода. А муж сказал что хочет свободы,и я могу с ним остаться но он будет гулять,а могу подать на развод,он не против. Я совсем не хочу чтобы мой ребёнок рос без отца,но и жить так как сейчас тоже не выносимо. Мы уже договорились на следующей неделе подавать на развод,но хочется сохранить семью,и не знаю как. Хотя может и не стоит после такого? Очень больно на душе когда всю ночь качаешь кроватку и знаешь что в это время он где-то гуляет и ему хорошо и весело.Я наверное никогда за это его не прощу,но и не представляю как мы с ребёнком останемся вдвоём, как я одна буду его растить. Каждый день надеюсь что он останется дома,но он собирается и уходит. Ему 27лет и по-молодости вроде должен был нагуляться.Не понимаю что могло произойти? Скажите стоит ли в такой ситуации пытаться сохранить семью?
Ответ:
Здравствуйте. Причин такого поведения вашего мужа может быть много. Но скорее всего, он просто испугался ответственности. Не готов оказался к изменению своего статуса и жизненных обстоятельств. Это же ведь тоже своего рода испытание - рождение ребенка, испытание ваших отношений, и своей зрелости, готовности быть быть отцом, а не оставаться все время лишь сынком. Честно говоря, не стоит он ваших переживаний. Только никчемные инфантильные люди могут так поступать. У вас началась новая жизнь, а он в эту вашу жизнь не вписывается, не принимает ее, а только мешает и отвлекает вас. Чем быстрее вы с ним расстанетесь, тем лучше вам будет и вашему малышу - спокойнее. Сейчас такое время, когда малыша можно вырастить и самой, все для этого есть. Конечно, будет трудно без моральной поддержки, но ее скорее надо искать у родителей или подруг. Опыт показывает, что лучше жить без отношений, чем иметь такие сомнительные отношения, которые вам предлагает ваш муж. Сам факт того, что вы без мужа, может поначалу пугать, конечно, но сейчас этим никого уже не удивишь. И потом - после такого предательства вы доверите ему ребенка? Новая жизнь очень часто меняет все - даже то, к чему еще не готов.