Нужна помощь!

Вопрос:
miss yulya1984 , 27 января 2015 года
Здравствуйте Ирина, у меня проблема следующего характера. Когда я вышла на работу после рождения ребенка, я поправилась на 7кг. Рост веса остановился, сейчас вышла на работу после рождения второго сына, боюсь повторения ситуации. Все дело в том что когда я сильно устаю я много ем, как бы пытаясь вернуть силы. А устаю я очень сильно + постоянные стрессы. Ничего не могу с этим поделать устала - объелась! Как мне быть?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
От чего вы сильно устаете и какие у вас сейчас сильные стрессы? И есть ли в вашем окружении люди, кто вас поддерживает, вам помогает? какая у вас работа - нервная, ответственная, или не очень, и есть ли там поддержка и понимание?

Комментарии:

miss yulya1984 , 28 января 2015 года (автор вопроса)
Работаю я воспитателем в д/саду, работа очень ответственная, стрессы не так от детей как родителей. Младший мой ребенок в сад еще не ходит сидит то с бабушкой, то с мужем. Все хозяйство по дому на мне +работа. Мама у меня болеет, пэтому я ей очень благодарна за то, что она хотябы присматривает за ребенком.
Ирина Лопатухина , 20 февраля 2015 года
Здравствуйте, да, нагрузка на вас оччч большая и нервная...А какие есть у вас еще ресурсы, кроме еды, чтобы как-то себя в трудную минуту поддержать? Например есть ли у вас друзья, подруги, неравнодушные доброжелательные к вам люди? Любите ли вы движение? Нравится ли вам что-то для себя делать - как то себя хоть чуть чуть развлекать? Или вам всего этого "нельзя" - ? Ведь когда мама болеет, хорошая девочка должна побыстрей домой бежать?