постоянно плавает "мушка" перед глазами, насколько это опасно

Вопрос:
Елена Глазкова , 27 января 2015 года
Доброго времени суток.У же в течении 1года у меня перед правым глазом под определенным углом зрения плавает "мушка-ниточка".Ходила к окулисту - глазное давление в норме, зрение на правом - 2, а на левом 1.Скажите-"мушка" -повод для беспокойства по зрению?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Елена, здравствуйте! Необходимо провести офтальмологическое обследование с детальным исследованием глазного дна и стекловидного тела, по их результатам можно будет дать все необходимые рекомендации. Будем рады помочь!