Здравствуйте,ребенку 2 года у ребенка нос хлюпает как будто в носу насморк а нос сухой и незаложен.Были у ЛОРА врач сказал аденойды воспалились назначил лечение после пройденого курса лечения все симптомы сохранились ко всему добавилось чихание.Может это из-за слишком сухого воздуха в квартире?
Ответ:
может и сухой воздух, но хлюпанье - это слизь в глубине носоглотки - может стоит походить еще на физио попромывать их солевыми растворами?