Аноним , 17 января 2011 года
Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. Вес при рождении 3кг, рост 51 см. 1 мес-4 кг, 2 мес-4700, 3 мес - 5200, рост 59 см. Только на ГВ. Грудь сосет 4-5 минут по требованию (примерно через 1,5 часа, ночью через 2-3 часа). Пока с груди молоко хорошо идет (напором) ребенок сосет, как только уменьшается бросает. После сосания иногда наедается, а иногда кричит недовольный, но грудь не берет. Даже другую полную грудь пробовала дать-не берет. Если пустышку дать начинает сосать как голодный.Стул 1 раз в день. Мочится примерно 10 раз, иногда меньше. Ребенок капризный. Медсестра посоветовала уже начать прикорм с каши. Стоит ли? Смесь не хочу давать, боюсь грудь совсем бросит, итак сосет с нежеланием. Как быть? Спасибо заранее за совет.

Ответ:

начать с того. что строго настрого забрать пустыг\шку.
затем - проверить прикладывание - скорее всего в нем есть проблемы.
Грудь сосет 4-5 минут по требованию
это очень мало
уздечку проверяли - нормальная?
Мочится примерно 10 раз
это минимально возможное - надо чтоб было больше.
у вас очень похоже на отказ - вм бы конультанта очно - надо с вами поработать - но ни докорм ни каше не нужно - можно все поправить

Комментарии:

Аноним , 17 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. Но к сожалению у нас нет консультантов по грудному вскармливанию. На участке сказали ввести прикорм. И всё. А уздечку кто проверяет, педиатр? У нас не проверяли. Самой ее можно как-то проверить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
где вы живете- я поищу вам наиболее близкие адреса и телефоны консов - позвоните и обговорите все.
Республика Татарстан г.Бугульма. Большое спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Здравствуйте! Я в Татарстане, г. Набережные Челны. Я правда не консультант, а мама из гп гв и снижение прибавок не в моей компетенции. К тому же в Бугульму я ехать не могу, чтобы посмотреть прикладывание. Но может по тел смогу чем-то помочь? Мама Вам в форуме вопрос задавала? Можно ссылку? Если мама захочет позвонить,мой тел 8-917-275-50-84. Домашний 33-19-23.
Юлия Федорова

вот координаты мамы - позвоните ей и она вам проще объяснит дело.