СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
Вопрос:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАЛЬНЫЙ ЛИ СТУЛ У РЕБЕНКА 4 МЕСЯЦЕВ НА СМЕШАННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ 50\50 1 РАЗ В 3 ДНЯ.СТУЛ НОРМАЛЬНЫЙ И В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, РЕБЕНКА НЕ БЕСПОКОИТ. СТУЛ ТАКОЙ ПОСТОЯННО. НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ БЫЛ 1 РАЗ В 5 ДНЕЙ. НАДО ЛИ ПИТЬ ЛАКТУЛОЗУ?
Ответ:
При наличии смеси желательно, чтоб стул был каждый день. Это на полностью грудном вскармливании он может задерживаться до 5 дней.
Вопрос о назначении лекарственных средств, даже лактулозы, желательно обсуждать с наблюдающим Вас педиатром. Консультант по грудному вскармливанию не имеет права назначать или отменять лекарственные препараты, особенно заочно.