маусс , 16 января 2011 года
Подскажите пожалуйста! У ребенка (или у меня?) проблема с захватом груди,сосоет сосок,естественно качественно не высасывает грудь. В роддоме сказала короткая уздечка-мы подрезали. Хотя все рано кончик чуть-чуть!!! раздваивается. При сосании груди цокающие звуки и заглатывает много воздуха.. Вопрос-может мало подрезали? цоканье в результате чего?

Ответ:

нужно смотреть захват очно и правиль его не месте, равно как и смотреть уздечку. кто ее подрезал и как давно?

Комментарии:

маусс , 17 января 2011 года (автор вопроса)
подрезал хирург-соматолог, в 3 недели, сейчас дочке 5 недель.