Здравствуйте, мне нужна помощь

Вопрос:
perfileva o , 21 января 2015 года
Дело в том, что у меня пищевая зависимость. Это мешает мне жить. Длится уже второй год. Я то поправляюсь из-за обжорства, то беру себя в руки и худею. Но потом снова срываюсь. Ем и ем((( Сейчас я снова поправилась, не могу взять себя в руки, впала в депрессию, не вижусь почти с друзьями. Я не знаю как мне побороть свою зависимость.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Расскажите немного о себе - сколько лет, чем в жизни занимаетесь, с кем и как живете, ваши рост - вес, состояние здоровья

Комментарии:

perfileva o , 28 января 2015 года (автор вопроса)
Мне 19 лет, я студентка, живу с родителями. Мой рост 168 см, вес 59 кг. Со здоровьем все хорошо, кроме проблем с желудком, я думаю они связаны именно из-за моего неправильного питания. Увлечений каких либо почти нет, на мой взгляд, все из-за пищевой зависимости, пониженной самооценки.
RINA KATEROK , 9 февраля 2015 года
Я в 19 лет при таком же росте весила 62 кг и считала себя стройной ( особенно если учесть, что каблуки всегда были 12 см). У вас проблема с головой, надумали себе несуществующую проблему. Идите на занятия йогой.
perfileva o , 10 февраля 2015 года (автор вопроса)
Если бы все было так просто. Здесь даже не в весе дело, а в пищевой зависимости. Я занимаюсь спортом, хожу в зал и дома выполняю упражнения, это не помогает. Я делаю это не потому что хочу, а потому что должна.
Ирина Лопатухина , 20 февраля 2015 года
Здравствуйте, давайте вы представите на минутку, что у вас пищевой зависимости нету. Тогда чем вы начнете заниматься именно для себя, для своего удовольствия? И вы как свою внешность видите - вы хорошенькая? Привлекательная для Других? А для себя какая вы?