Аноним
,
16 января 2011 года
Здравствуйте Алена. Хотелось бы узнать какой ОБЪЕМ каши можно давать ребенку в возрасте 4-4,5 месяцев. Дело в том, у разных производителей объем жидкости, необходимый для разведения каши, для детей 4 месяцев различный. Вот и возникают сомнения. Вы где-то писали, что надо давать 100-150граммов ( но, не сказано в каком объеме). Однако меньше, чем 150 мл рекомендованной жидкости нет ни на одной упаковке с кашами, а + еще сама каша (5-6 ложек=50гр), итого получается 200гр как минимум, а объем разбухшей каши сравним с большим стаканом. Неужели желудок 4-5 месячного ребенка способен вместить такой объем пищи?
И еще, нужно ли давать ребенку воду, когда начинают вводить прикорм? и в каком объеме?
Добавлю, что ребенок на смешанном вскармливании (грудь + Агуша кисломолочная 200гр в день) из-за маленькой прибавки веса за 3 месяц и общего его недобора, поэтому педиатром рекомендован прикорм с 4 месяцев в виде каши.
Через какое время после введения каши можно будет добавлять овощи?
Ответ:
я бы не стала давать кашу сейчас. даже из-за недобора веса - напишите пока ваш вес и объемы смеси. прибавки с рождения.