Болит грудь

Вопрос:
Анютка Вдовина , 19 января 2015 года
Здравствуйте. Кормлю 1.5 месяца. Недавно стала ужасно болеть грудь, горит прям, чешется и возле сосков появились волдырики мелкие водянистые. Кормить ребенка больно, протру только и жидкость снова выделяется. Помогите пожалуйста.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, судя по описанию, может идти речь о грибке. В это время стоит отложить грудное вскармливание и как можно скорее обратиться к врачу, гинекологу или маммологу. В этот период можно сцеживать молоко и продолжать кормить им ребенка, чтобы после пролечивания можно было возобновить грудное вскармливание.