Болит грудь

Вопрос:
Аноним , 18 января 2015 года
Кормлю 1.5 месяца. Недавно стала ужасно болеть грудь, горит прям и возле сосков появились волдырики мелкие гнойные!!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
День добрый!

Как поняли, что волдыри гнойные?
Попробуйте тест: сцедить молоко на ватный диск. Удачно, если при этом случайно попадет содержимое пузырька на вату. Гной имеет желтовато-зеленый оттенок и не пройдет сквозь вату, а останется на ней, как слизь или шариком. Не гной оставит желтоватое пятно, но просочиться сквозь вату.

И еще обязательно прочитайте здесь. Скорее всего, это оно
http://www.akev.ru/content/view/423/164/
Обратитесь к дерматологу Вашего города.

Всего доброго!

Комментарии:

Анютка Вдовина , 18 января 2015 года (автор вопроса)
Спасибо.Почитала вашу ссылку симптомы все описанные там совпадают. Волдыри не гнойные там просто водичка, грудь мокрая постоянно. Как лечить лучше посоветуйте пожалуйста.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Самое типичное из эффективных лечение в таком случае - раствор Кандид.
10 капель на ватный диск, после кормления прижать на 5 секунд, по 5 и более раз на каждую грудь. Этим же обрабатывать полость рта ребенка утром и вечером, как минимум.
Так говорят педиатры, я за ними повторяю. Но назначать не имею права.
Вам лучше проконсультироваться с местным врачом: педиатр, дерматолог.
Только протру область вокруг соска как через минуту вижу как выступило много жидкости((