Looney tunes , 16 января 2011 года
Ребенку полтора года, сейчас постепенно прекращаю кормить грудью. (до недавнего времени кормила грудью 8-9 раз в сутки). Помимо этого , ест обычную пищу. Рост, вес и развитие в норме. Вопрос: чем заменить грудное молоко? Формулой типа "Матерны" и т. п. заменителями молока , или коровьим молоком, или лучше козьим, или йогурт и кефир лучше молока? До сих пор из молочных продуктов ребенок съедал 1 йогурт в день и кусочек сыра. Теперь , видимо этого будет недостаточно?

Ответ:

заменятеся все постепенно - на обычное коровье молок. кефир биолакт или йогурт, творог и сыр.

Комментарии:

Looney tunes , 25 января 2011 года (автор вопроса)
Но в каких количествах ( в день)? И правда ли, что козье молоко полезней коровьего? И что кисломолочное полезней цельного молока? И что насчет формул ( заменителей молока, как Матерна, Симилак и т. Д)