Ребенку полтора года, сейчас постепенно прекращаю кормить грудью. (до недавнего времени кормила грудью 8-9 раз в сутки). Помимо этого , ест обычную пищу. Рост, вес и развитие в норме.
Вопрос: чем заменить грудное молоко? Формулой типа "Матерны" и т. п. заменителями молока , или коровьим молоком, или лучше козьим, или йогурт и кефир лучше молока?
До сих пор из молочных продуктов ребенок съедал 1 йогурт в день и кусочек сыра. Теперь , видимо этого будет недостаточно?
Ответ:
заменятеся все постепенно - на обычное коровье молок. кефир биолакт или йогурт, творог и сыр.