Наталья Теркунова , 15 января 2011 года
Здравствуйте Алена!Помогите пожалуйста!У племянника(3,6лет)вчера к вечеру повысилась температура 39,лицо было розовое на шейке и грудке появилась сыпь,красное горло.Сегодня температура та же ,сыпь на лице и теле мелкая стала ярче ,воспалены миндалины,боль при глотании.Начали делать ампицилин в инъекциях .Что это может быть ?В больницу попадут только в понедельник.И еще такой вопрос мой ребенок(2,11лет) был в контакте 3часа,что можно предпринять чтобы он тоже не заболел,вчера промыли нос морской водой,пока ни каких симптомов нет.Заранее благодарна за ответ,

Ответ:

очень похоже на детские инфекции - какую конкретно - надо смотреть? он привит от краснухи? скарлатиной не болел?
вашему ребенку карантин пока на неделю точно