нистагм и вождение

Вопрос:
Аноним , 10 января 2015 года
после рождения 3-го ребенка встала задача получить водительское удостоверение, но у меня в диагнозе - горизонтальный врожденный нистагм, зрение 0,5 и 0,7, смогу ли я пройти комиссию, или даже пробовать не стоит?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Это вопрос экспертизы, которым мы не занимаемся. А лечение нистагма проводим, для нивелирования непроизвольных колебательных движений глаз и блокировки нистагма проводим операции. Будем рады помочь!