Denita 2010 , 14 января 2011 года
Здравствуйте, Алёна. С праздниками Вас. Здоровья и счастья. У меня такой вопрос. Старшему сыну 9 лет. Давно не делала профилактику от гельминтов. Говорят, что нужно одновременно принимать препараты всем членам семьи. А Анютке всего 11 месяцев. Все находятся в тесном контакте с манюней. Следует ли дочке делать профилактику от паразитов, ведь она очень маленькая. Не хочется давать такую медикаментозную нагрузку малышке. Или может грудничкам она не нужна. Заранее спасибо.

Ответ:

Давно не делала профилактику от гельминтов
это делается ТОЛЬКО взрослым, детям это опасно - препараты токсичны, и их без подтвердения глистов не стоит давать